6+

Лекторий «Щедрая среда». Педагогическая мастерская «Такая знакомая фамилия»

Лекторий радио «Град Петров»

«ЩЕДРАЯ СРЕДА»

Открытая мастерская «Такая знакомая фамилия»

Мария Багге, Наталья Рыжова

1 апреля 2025 г.

 

В рамках проекта «Щедрая среда» состоится встреча с преподавателями по литературе и авторами образовательного радиопроекта «Кому на ЕГЭ жить хорошо?» Марией Багге и Наталией Рыжовой, которые проведут занятие под названием «Такая знакомая фамилия».

Встреча пройдет в формате «педагогической мастерской», которая является нестандартным способом организации занятий, когда важен сам процесс постижения истины и открытие нового. Формат мастерской можно сравнить с зерном, из которого вырастает дерево. Насколько пышной будет крона, зависит от активности участников процесса.

Занятие будет посвящено жизни и творчеству православного писателя, прожившего долгую жизнь и ставшего свидетелем двух мировых войн и революции. Он был другом И.Бунина и И.Шмелёва. Его творчество было забыто. Интерес к нему возник в 90-е годы, когда произведения русских писателей-эмигрантов стали издаваться в России.

Имя писателя вы узнаете на Мастерской!

 

Начало в 19 часов.

Адрес: Санкт-Петербург, набережная Лейтенанта Шмидта, дом 39.

 

Подкаст-интенсив по литературе «Кому на ЕГЭ жить хорошо?» выходит в прямом эфире по воскресеньям в 20:30.

Телеграм-канал подкаста: t.me/egepodcast

 

«Щедрая среда» – это проект в поддержку радио «Град Петров». Мы приглашаем исследователей, которые читают для вас лекции, а вы можете помочь радио пожертвованием.

 

Наверх

Рейтинг@Mail.ru